Памятники Великой Победы

31 марта 2022 в ГУО «Средняя школа №3 г. Берёзы» состоялся III Районный фестиваль педагогических идей, в котором приняли участие учреждения образования района и Берёзовский историко-краеведческий музей.

В Год исторической памяти музеем была представлена передвижная выставка баннеров «Памятники Великой Победы». Выставка рассказывает о трагических и героических событиях Великой Отечественной войны на территории нашего района.

В формате стендовых презентаций учреждений образования о проектно-инновационной деятельности сотрудники музея продемонстрировали онлайн-проект «Виртуальный музей», который за счет сочетания современных технологий и сохранившегося историко-культурного наследия позволяет качественнее и глубже познакомиться с историей архитектурного памятника XVII века – Берёзовского монастыря картезианцев.