Открытие выставки «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны»

29 сентября в галерее искусств состоялось открытие выставки «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» создана Центральным музеем Великой Отечественной войны Российской Федерации при поддержке Российского военно-исторического общества.

Организатором выставки является Российский центр науки и культуры г. Бреста.

Гостями мероприятия были руководитель Российского центра науки и культуры - Юлия Евгеньевна Семенченко; благочинный церквей Берёзовского округа, настоятель Свято-Петро-Павловского храма г. Берёзы протоиерей Георгий Шевцов; руководитель Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла Светлана Константиновна Снитко и её воспитанники.

Страшные дни войны от нас с каждым годом становятся все дальше. Но мы должны помнить и рассказывать о тех днях для сохранения исторической памяти нашего народа.

В ходе одного выставочного проекта гости галереи искусств смогут ознакомится с архивными документами, фотографиями освещающими положение Русской Православной Церкви в годы войны и её роли на международной арене в послевоенные годы.