15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

Вниманию классных руководителей!

15 февраля – в Беларуси День памяти воинов – интернационалистов, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. День памяти о людях, принимавших участие в сложной афганской войне.

Афганские события разворачивались во времена существования Советского Союза, объединявшего народы различных национальностей. Служили в Афганистане представители всех республик, в том числе и белорусы. Военная трагедия, длиною в 9 долгих лет, унесла 9 жизней сыновей Березовщины. Память о тех, кто не вернулся, должна быть священной всегда.

В филиале Березовского историко – краеведческого музея «Галерея искусств» постоянно действует экспозиция «Памяти воинов – афганцев посвящается …». Сотрудники музея всегда готовы принять посетителей и рассказать об Афганистане и участии в этом военном конфликте уроженцев Березовщины и о ребятах, чьи жизни унесла эта трагедия.

В этом году участниками военно – исторического клуба «Западный рубеж» экспозиция дополнена образцами военной формы того периода, а также макетами боевых действий.