4-ый форум Музеи Беларуси

Березовский историко-краеведческий музей принял участие в 4-ом Национальном форуме «Музеи Беларуси», который прошел в г.Брест 4-6 октября.

На форуме были продемонстрированы лучшие достижения белорусских музеев за последние 3 года, их творческий потенциал, способность к переменам, преодолению стереотипов и консерватизма, а также их возможности диалога, сотрудничества и инноваций.

Коллектив музея участвовал в следующих номинациях:

«За лучшее музейное издание»,

«За новации в музейной деятельности»,

«За лучшую культурно-образовательную программу»,

«За лучший экспозиционно-выставочный проект».

В течение трех дней участники форума демонстрировали свои выставочные экспозиции, обменивались опытом, окунулись во времена разных исторических эпох наряду с современными технологиями. Гости и судьи мероприятия могли познакомиться с деятельностью нашего музея в импровизированной картинной галерее, а также ознакомиться с историей и достопримечательностью Березовского района с помощью рекламная продукции и сувениров местных мастеров.