9 мая 2022 года

9 мая 2022 года учреждение культуры  "Березовский историко-краеведческий музей" поддержало  республиканскую акцию "Беларусь помнит" в праздничном шествии  с музейными портретами героев и участников Великой Отечественной войны, а у здания музея разместилась фотовыставка "Женщины Победы".

Все желающие смогли посетить выставку, посвященную геноциду белорусского народа "Память и боль белорусской земли" на безвозмедной основе.

На площадке у Дворца культуры города Березы сотрудники музея представили выездную лесную партизанскую школу, где ребята смогли поучаствовать в музейном занятии "Уроки под разрывами снарядов". В парковой аллее развернулась выставка плакатов военного времени: "Плакатисты фронту". Гости и жители районного центра активно интересовались музейными артефактами и могли сделать фото на память.