Выставка, посвящённая 350-летию Петра I

Берёзовским историко-краеведческим музеем реализуется проект «Вандроўкі па свеце ў музейнай прасторы» по ознакомлению жителей Березовского района и его гостей с культурой, традициями и достижениями дружественных нам зарубежных стран с целью налаживания творческих контактов, расширении кругозора посетителей и развития туризма. Уже реализовано 9 совместных проектов с посольствами таких стран, как Казахстан, Китай, Япония, Польша, Турция, Венгрия.

29 июня проект продолжился открытием выставки, посвященной 350-летием Петра I от Российского центра науки и культуры Бреста в галерее искусств города Берёзы. Презентовали выставку - руководитель Брестского отделения Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Семенченко Юлия Евгеньевна и директор Березовского историко-краеведческого музея Левонюк Татьяна Александровна.

В экспозиционном зале галереи искусств представлено 13 баннеров с информацией о русском царе и первом Императоре Всероссийском. В ходе просмотра выставочного проекта посетители галереи смогут познакомиться с эпохой и многогранной личностью Петра Великого. Приглашаем посетить данную экспозицию до 13 июля.

372