Открытие выставки «Рождественские вертепы» воспитанников Воскресной школы при храме Святых Апостолов Петра и Павла

10 декабря в Галерее искусств состоялось открытие выставки «Рождественские вертепы» воспитанников Воскресной школы при храме Святых Апостолов Петра и Павла.

Работы, которые представлены в экспозиционном зале изготовлены воспитанниками Воскресной школы при храме Святых Апостолов Петра и Павла под чутким руководством педагога, руководителя Воскресной школы Светланы Константиновны Снитко.

Сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость от встречи с рукотворной красотой.

Центральное место в экспозиции заслуженно занимает сцена рождественского сюжета.

Каждый из  представленных вертепов уникален, поскольку является воплощением фантазии и мастерства его создателей.

Открыл выставку благочинный церквей Берёзовского округа протоиерей отец Георгий.

Его трудами и непрестанными молитвами был возведен храм в честь преподобного Серафима Саровского в г. Белоозерске.

За минувшие годы Березовщину украсили храмы в агрогородках и деревнях Спорово, Сигневичи, Бронная Гора, Хрисо.

Это плод большого совместного труда священнослужителей, руководителей предприятий, жителей этих населенных пунктов.

Благодаря им мы сейчас имеем неоценимые духовные сокровищницы – церкви Божии.

Выставочный зал Галереи искусств украшают храмы Берёзовского благочиния, которые выполнены в технике инкрустации соломкой.

Воспитанники Воскресной школы выступили с замечательным театральным представлением, вложили в мероприятие частицу души.

Удивительную атмосферу создавала, наполняя залы музыкой, педагог Детской школы искусств №2 г. Берёзы Ирина Анатольевна Курочкина.

С успешным открытием выставки поздравила участников начальник отдела культуры Берёзовского районного исполнительного комитета Татьяна Николаевна Ковалек.

В течении всего мероприятия в выставочном зале царила атмосфера душевности и уюта.