В «Галерее искусств» открылась выставка Центра дополнительного образования детей и молодежи г. Березы, Образцовой студии народной игрушки «ЛЯЛЬКА»

Студия образована в 1993 году.
Работа в студии ведется по двум направлениям: изготовление игрушек из ткани и меха и изготовление игрушек из льноволокна.
Студия не только развивает творческие способности детей, обучает их мастерству изготовления игрушек, но и учит их бережному сохранению народных традиций белорусской национальной культуры.
Воспитанники студии создают красоту, сказку, фантазию, превращают ткань в оригинальные композиции в народном стиле.
Педагог студии – Людмила Владимировна Киватыцкая.
Студия принимает участие в районных и городских выставках. Ее работы дважды экспонировались в Национальном Центре детского творчества, на шести областных выставках и в Областном центре молодежного творчества.
Выставка в «Галерее искусств» продлится до 31 августа 2013 года.