В филиале Березовского историко-краеведческого музея "Галерее искусств" открылась выставка работ детей Воскресной школы "Творческий подарок детей 1025-летию Крещения Руси"

Работы детей выполнены с помощью различной техники: вышивка крестом и бисером, роспись по дереву, плетение и инкрустация соломкой, лепка из глины и теста. Большая часть работ посвящена главным православным праздникам - Рождеству Христову и Пасхе. Дети проявили много фантазии и, например, стены пещеры, где родился Иисус Христос, выполнены из разных материалов - картона, ткани, пенопласта, монтажной пены, грецких орехов и даже ракушек. Старательно ученики расписали и пасхальные яйца. Аккуратно ими выполнены и вышиты иконы с ликами Христа, Божьей Матери, Святого Николая и других святых. Особый восторг у посетителей вызывают виды православных храмов, которые изготовлены не только из дерева и пластмасы, но и красиво выложены с обычных спичек. В целом выставка показывает, как дети почитают нашу веру и традиции родной земли.