Выставка картин художников Березовщины «Тутэйшыя»

Выставка знакомит с творчеством художников Березовского района. На выставке представлены работы 20-ти художников.

Разноплановые художественные произведения знакомят с широким диапазоном средств выразительности, художественных направлений и тем. В основу выставки легла фондовая коллекция изобразительного искусства Березовского историко-краеведческого музея. У каждой картины и у каждого автора своя судьба и своя история. За каждой картиной – свое имя, своя история и своя индивидуальность. В десятках полотен отметились самые популярные направления живописи и графики. В любой работе, благодаря символизму и деталям, заключено целое послание. Пейзажы, натюрморты, портреты – выставка отличается богатством, разнообразием жанров и техникой исполнения.