Выставка фотохудожника-путешественника Василия Белякова «Беларусь моя милая»

Василий Беляков - фотохудожник-путешественник. Закончил геологический факультет Иркутского государственного университета, Военную академию, подполковник запаса. Живет в городе Поставы Витебской области. С 2009 года ведет активную выставочную деятельность. На данный момент персональная выставка фотохудожника-путешественника представлена в филиале Березовского историко-краеведческого музея «Галерея искусств».

В маршруты Василия Белякова вошли горы и вулканы Камчатки и Курил, Урал и ледяной Памир, хребты Сихотэ-Алиня и величественный Тянь-Шань, удивительный Байкал, живописные Крым и Кавказ, а также зеленые просторы сибирской и дальневосточной тайги, забайкальские степи, знойные среднеазиатские оазисы и пустыни - это отображает весь смысл и образ жизни настоящего фотохудожника-путешественника.

В пеших и велосипедных маршрутах Василий Беляков прошел 30 тысяч км. за 2013 - 2019 гг.

В своих путешествиях фотохудожник открывает неожиданные стороны нашей родной природы. В экспозиции выставки «Беларусь моя милая» автор представил 34 фотографии, которые были сделаны им за годы путешествий по Беларуси. На фотографиях Василия Белякова запечатлена красота белорусской природы и храмов различных конфессий. Все снимки без цифровой обработки – это принципиальная позиция автора. Среди них: храм Покрова Пресвятой Богородицы, церковь Святополк-Мирских (Спасская), костел Рождества Девы Марии, Троицкий костел, Костел Матери Божьей Ружанцовой и святого Доминика, часовня-усыпальница Плятеров и др.

Посетив фотовыставку Василия Белякова, можно совершить заочное путешествие не только по довольно известным местам, привлекающих путешественников, но и по малоизвестным, труднодоступным уголкам страны, о которых не рассказывают туристические путеводители.

Откройте для себя красоту родной природы и историко-архитектурного наследия Беларуси, посетив выставку «Беларусь моя милая» в галерее искусств города Береза.