Открытие выставки участников АРТ- ПЛЕНЭРА «Полесский этюд»

6 ноября 2021 года в галерее искусств г.Береза состоялос открытие выставки картин участников инициативы "Арт-пленэр "Полесский этюд".

Во временной экспозиции представлены работы по графике и живописи участников 3 -дневного арт-пленэра: профессиональных и начинающих художников, пенсионеров, молодёжи и жителей экорегиона долины реки Ясельда, с участием местного населения. Пленэр проходил на территориях 4 сельских советов: Междулесский,Споровский ,Стригинский ,Здитовский.

Березовский историко-краеведческий музей выступил как партнер в рамках данной инициативы: для участников пленэра была организована театрализованная экскурсия по музею. А итогом пленэра стала открывшаяся выставка. Инициатива "Арт-пленэр "Полесский этюд" реализуется в рамках проекта "Ландшафтно-ориентированное развитие сельских территорий долины реки Ясельда при участии местного населения". Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Березовским райисполком в партнёрстве с Местным фондом развития сельских территорий, Местным экологическим фондом "Заказники Брестской области", ГПУ "Республиканский биологический заказник "Споровский".

На выставке можно познакомиться с работами таких художников из Беларуси, как: Александр Родин, Евгений Шунейко,Галина Цыдик, Тамара и Александр Стеценко ,Василий Гриневич, Владимир Макаревич, Евгений Иванов (г. Слоним), Евгений Иванов (д. Ярцевичи),Сергей Махнач, Анна Тимошук, Андрей Лычковский, Татьяна Минюк, Елена Ясинская, Василий Демидович,Анатолий Морозюк, Василий Мостыко, Татьяна Зданевич Анастасия Сенько, Владимир Наумлюк, Кристина Карманова, Лариса Глинская, Софья Каменовская,Виктория Куль, Наталья Пучинец, Анастасия Веоесевич, Татьяна Строк, Мария Волчек, и др.