«Путешествие» Сергея Махнача

"Путешествие" в мир Сергея Махнача совершили 16 марта участники открытия персональной выставки в галерее искусств города Березы.

Знакомство художника с нашим краем, его природой и достопримечательностями состоялось благодаря его участию в АРТ-Пленэре "Полесский этюд" в августе 2021 года. И как итог - персональная выставка в галерее искусств.

Участников мероприятия приветствовал заместитель председателя Берёзовского райисполкома Леонид Качина, поблагодарив Сергея Махнача за возможность жителям и гостям Березовского района окунуться в мир искусства. Радует, что все чаще столичные художники выбирают для проведения своих персональных выставок небольшие города.

С открытием выставки Сергея Махнача поздравили коллеги и друзья, юные художники и любители искусства. Поддержать своего коллегу приехала минская художница Оксана Аракчеева, дочь заслуженного деятеля искусств Беларуси, выразившая желание в будущем привезти в Березу выставку своих работ. Музыкальное сопровождение педагогов ДШИ №2 г.Берёзы создало лёгкую, творческую атмосферу мероприятия.

Живописные работы Сергея Махнача посвящены его путешествиям по Беларуси и другим странам, в частности, Шри-Ланке, Италии, Латвии. Из своих поездок художник привёз яркие впечатления о природе, достопримечательностях и людях. Значительное количество картин, показывают белорусскую природу и созданы они в ходе пленэров.  Фантастические работы о путешествиях во времени переносят зрителя в сюжеты и ландшафты из далёкого прошлого, к динозаврам, или же в будущее, в сказочный мир природы, к диковинным птицам и зверям.

Выставка "Путешествие" Сергея Махнача продлится до 30 апреля 2022 года.

336