Выставка картин участников 5-дневного пленэра инициативы ЭКО-АРТ-лагерь «Полесский этюд»

C 23 июня в галерее искусств работает выставка работ участников 5-дневного пленэра инициативы ЭКО-АРТ-лагерь "Полесский этюд".

Основная идея инициативы - призвать жителей экорегиона к сохранению его уникальных традиций и природных ресурсов через искусство.

Пятидневный пленэр с участием талантливых белорусских художников проходил 10-14 июня на аутентичных площадках экорегиона "Долина реки Ясельды". Данное мероприятие помогло многим проявить себя. Рядом с профессионалами рисовали любители: пенсионеры, молодежь.

5-дневный пленэр инициативы ЭКО-АРТ-лагерь "Полесский этюд" объединил людей, помог продлить творческую жизнь картинам художников.

Приглашаем всех желающих познакомиться с интереснейшими работами "ЭКО-Арт-лагеря "Полесский этюд", на которых художники передали всё многообразие природного наследия экорегиона "Долина реки Ясельды".

Инициатива «Эко-Арт-лагерь «Полесский этюд» реализуется в рамках проекта международной технической помощи «Ландшафтно-ориентированное развитие сельских территорий долины реки Ясельда при участии местного населения». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Березовским райисполкомом в партнёрстве с Местным экологическим фондом «Заказники Брестской области», ГПУ «Республиканский биологический заказник Споровский».