Открытие выставки студии ДПИ "Папараць"

28 марта в галерее искусств открылась выставка "Каляровыя цуды радзімы".  Руководитель образцовой студии декоративно-прикладного искусства "Папараць" ДШИ г.Берёзы Татьяна Николаевна Зданевич представила творческие работы ее талантливых учеников. А ученицы студии продемонстрировали мастер-класс по традиционному плетению пояса.

Студия "Папараць" существует с 2012 года и активно работает в направлениии по  изучению традиционной народной культуры, возрождения, поиска и сохранения образцов народного творчества Березовщины, восстановления народных традиций ткачества, плетения поясов, росписи по дереву, ткани, стеклу. Участники студии "Папараць" принимают активное участие в районных, областных, республиканских и международных конкурсах и мероприятиях.

На выставке вы получите возможность узнать о традиционных занятиях и увлечениях белорусов прошлого. А также оценить красоту художественных работ наших современников, воссозданных в соответствии с канонами и особенностями народного мастерства.