Открытие выставки «Для творчества нет преград»

20 октября в Галерее искусств состоялось открытие выставки "Для творчества нет преград".

Работы, которые представлены в экспозиционном зале изготовлены людьми с инвалидностью, которые посещают отделение дневного пребывания и сопровождаемого проживания для инвалидов, при государственном учреждении Берёзовский территориальный центр социального обслуживания населения.

С поздравительной речью на торжественном открытии мероприятия выступили заместитель директора государственного учреждения "Берёзовский территориальный центр социального обслуживания населения" Ирина Романовна Зиновук; заведующая отделения дневного пребывания и сопровождаемого проживания для инвалидов Инна Леонидовна Больгерт.

Создавала атмосферу мероприятию, наполняя залы музыкой, учитель по классу скрипки и виолончели Детской школы искусств № 2 г. Берёзы Вероника Николаевна Бурова.

Уровень исполнения работ представленных в зале, их жанровое разнообразие свидетельствует о том, что их авторы обладают безграничными возможностями в своем творческом выражении.

Сувенирные изделия ручной работы разнообразны, выполнены в различных техниках: алмазная мозаика, бумажная лоза, открытки в технике скрапбукинга, открытки в стиле шебби-шик.

Каждое изделие запоминающееся, заставляет задуматься и восхититься каждым из участников.

Познакомится с информацией о самых разнообразных техниках выполнения работ можно будет  в ходе экскурсионного обслуживания.